Видеообзор и лучшие моменты матча Хорватия – Италия

25.06.2024 01:14

Хорватия и Италия выдали остросюжетный матч в третьем туре Евро. Закончился он ничьей – 1:1. По xG и владению мячом их статистика примерно равна. А вот что касается ударов, то тут Италия «перестреляла» соперника – 13 против шести. Правда, именно в створ хорваты били чаще – четыре дара против трех.

Началась игра с давления от хорватов. Уже на пятой минуте работа нашлась для Доннаруммы

Но и Ливакович без дела не сидел – приходилось и ему спасать ворота

Во втором тайме Модрич пытался создавать моменты, но, в отличие от «Реала», его подопечные не всегда успевали

Пришлось Луке все брать в свои руки. Сначала он не реализовал пенальти, но уже через 30 секунд мяч вернулся в штрафную, где Модрич все-таки забил

Почти дотянули хорваты до победы. Но Дзакканьи на последних минутах красивейшим ударом сравнял счет

Полный видеообзор матча

Таким образом, Хорватия все-таки финишировала третьей. Италия напрямую вышла в плей-офф со второй строчки