Тедеско об отсутствии Соболева: «У «Баварии» нет Левандовского, но и без него они побеждают в Париже
Тренер «Спартака» Доменико Тедеско высказался после игры с «Уфой» в 26-м туре РПЛ, в котором его команда проиграла – 0:3. Специалиста спросили о традиции «Спартака» проигрывать в свой день рождения, а также об отсутствии Соболева, Джикии и Айртона.
«Не знал об этой традиции. Может, лучше бы тогда стоило сыграть накануне или на следующий день, но речь не об этом. Проще всего сказать, что нам не хватало Джикии, Соболева и Айртона, но если хочешь быть великим клубом, то нужно уметь справляться с такими ситуациями. Взять «Баварию» – у них несколько недель из-за травмы нет Левандовского, но даже без него они побеждают в Париже, побеждают «Вольфсбург». Сравниваю «Спартак» с «Баварией», потому что эти оба клуба – великие», - отметил Тедеско.
«Если хочешь быть великим, то нужно уметь справляться с трудностями. Думаю, если бы мы сегодня хорошо играли, но не смогли забить, то можно было бы сказать, что не хватало Соболева в фазе атаки. Но, думаю, если бы Александр вышел на поле сегодня, то после финального свистка также ушел бы голодным. В том смысле, что не забил бы, – добавил немец.
Источник: «Матч ТВ»
По два клуба из Франции будут играть в Суперлиге каждый сезон
По два клуба из Франции будут играть в Суперлиге каждый сезон
ЧитатьЛапорта поддержит Кумана на посту тренера «Барселоны» после завоевания Кубка Испании
Лапорта поддержит Кумана на посту тренера «Барселоны» после завоевания Кубка Испании
ЧитатьУЕФА одобрил реформу ЛЧ, по которой с 2024 года не будет групп и будет минимум по 10 матчей
УЕФА одобрил реформу ЛЧ, по которой с 2024 года не будет групп и будет минимум по 10 матчей
Читать
Комментарии