Сафонов о словах Кутепова: Где деньги, там и родина футболиста

Футбол

02.12.2021 14:41

Известный футбольный агент Алексей Сафонов оценил слова игрока «Спартака» Ильи Кутепова, который заявил, что устал сидеть в запасе, и готов при наличии предложений перейти в ЦСКА или «Зенит».

«С точки зрения футболиста не вижу никаких проблем. Как говорят, где деньги, там и родина футболиста. Но не в этом дело, он тут сидит уже, он уже напоминает томский памятник болельщику медный. Он — футболист, он хочет играть, понятно, но он давно уже без игровой практики, я не вижу его. Даже тот же Рассказов играет больше, чем он, хотя каждый день привозит.

Почему не складывается команде? Ну, когда такая ситуация, то, наверное, что-то надо менять. Только я не уверен, что в ЦСКА и «Зените» будет без проблем. Кого он хочет поменять? Там Караваева или Малкома или кого? Кругового? Они моложе его, кого он там сможет поменять, я не знаю.

Может, просто эмоции у него, без разницы, мол, могу в ЦСКА или «Зенит», или журналисты, которые любят сенсации, взяли, спросили, он и сказал, что без разницы где. Чтобы куда-то перейти, надо чтобы у тебя предложение от клуба было. У него же итальянский агент, надо с ним поговорить, он же тоже в свое время говорил, что готов в Италию уйти, но что-то пока Кутепова в Италии я не видел. Любой клуб, который игрока берет, статистику худо-бедно смотрит, бывает, разные моменты там, понятное дело, вратари там не могут стать в воротах, но если игрок в сезоне играет 10-15% игр, то возникает вопросы и по здоровью, и по другим моментам», — отметил Сафонов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.