04.09.2023Футбол

Судья отменил пенальти в матче «Порту» – «Арука», позвонив бригаде на ВАР по телефону

Португальский судья отменил пенальти, поговорив с ассистентом по телефону. На днях в четвертом туре чемпионата Португалии «Порту» принимал «Аруку». Игра закончилась ничьей со счетом 1:1.  На 6-й добавленной ко второму тайму минуте главный арбитр матча Мигел Ногейра назначил пенальти в пользу хозяев за фол на нападающем. Видеоассистент предложил судье посмотреть повтор эпизода. В тот момент «Арука» вела со счетом 1:0.

В итоге главный арбитр подошел к монитору, но не смог посмотреть видео из-за сбоя в системе связи. Он связался с видеоассистентом, позвонив ему по мобильному телефону. После долгого разговора пенальти был отменен, Ногейра объяснил свое решение тренерам команд.

Источник: PublicoИсточник изображения: Publico
04.09.2023 18:29

Президент «Баварии» о трансферах: «В прошлом сезоне у нас было больше игроков»

04.09.2023 18:31

Бывшая девушка Антони заявила, что футболист угрожал выбросить ее из движущейся машины

04.09.2023 18:37

Непомнящий: В прошлом году «Акрон» прошел все московские команды в Кубке, 2Drots может так же всех удивить