Михаил Кравец о 2:4 с «Северсталью»: «Второй период был провальный. Мы много играли в своей зоне, не выполняли задание»

08.09.2024 22:08

Главный тренер «Куньлуня» Михаил Кравец прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ с «Северсталью» (2:4).

«Думаю, мы хотя бы очко заслуживали. Это показал и первый, и особенно третий период.

Второй период был провальный. Мы много играли в своей зоне, не выполняли задание, не доставляли шайбу в чужую зону.

Естественно, пошли усталость и ошибки, которые в итоге привели к голам. Пропускать за секунду до конца периода – таких голов во взрослом хоккее и с такими ребятами в нашей команде быть не должно.

Молодцы, что боролись до конца. Сравняли счет, забили очень хороший гол, перешли на игру в три звена. После такого гола нужно строго сыграть в обороне, а не куда-то бежать, что-то закрывать. Без паники и уверенно.

Такой гол дает подъем и уверенность, а у нас, к сожалению, все наоборот перевернулось. Но это только третья игра.

Конечно, отрезок из первых трех матчей могу оценить положительно. Все ребята старались, выполняли свою работу. Две победы и поражение, которого тоже можно было избежать», – сказал Кравец.