Видеообзор и лучшие моменты матча «Аталанта» – «Арсенал»

20.09.2024 01:49

Сегодня в рамках первого тура АПЛ играли «Аталанта» и «Арсенал». Итог – 0:0. Хозяева поля выступили чуть увереннее, больше моментов имели. xG у бергамасков составил 1.75 против 0.65 у соперника. Владели мячом они примерно равное количество времени – 51% против 49.

В первом тайме доминировал «Арсенал», создавал больше моментов. На шестой минуте шанс был у Хавертца, пробил он мимо. На 13 минуте Сака бил штрафной, «Аталанта» спасалась. «Канониры» продолжали давить. Открыть счет им не удавалось. «Аталанта» свой первый шанс имела только на 30 минуте. Но во второй 45-минутке инициатива уже перешла у «Аталанте». На 51 минуте был у нее шанс забить после фола игрока «Арсенала», но Ретеги не реализовал 11-метровый, Райа дважды спас команду. «Аталанта» продолжала давить, «Арсенал» изредка отвечал моментами, но счет остался 0:0.