«Монако» обыграл «Барселону» в первом туре Лиги чемпионов – 2:1

20.09.2024 00:33

Сегодня в первом туре ЛЧ играли «Монако и «Барселона». Каталонцы быстро остались на поле вдесятером и проиграли 1:2 по итогу. Монегаски больше созидали и контролировали игру – xG 1.99 против 0.28, владение 52% на 48.

Началось все с удаления Гарсии после фола – его удалили на 11 минуте. Через пять минут «Монако» открыл счет – дальним ударом забил Аклиуг. Но «Барселона» сумела отыграться. На 28 минуте с передачи Касадо забил Ямаль. «Монако» продолжал давить, имел больше моментов. Во втором тайме на поле у монегасков вышел Головин. «Барса» больше отбивалась. На 71 минуте она пропустила – у хозяев поля с ассиста Вандерсона забил Иленкхена. После этого каталонцы начали грубо играть, много предупреждений им было сделано. Но сравнять так и не удалось гостям.

«Монако» набрал первые три очка и теперь идет в верхней части общей таблицы. «Барселона» же опустилась во вторую половину