В 2007 году судья не дал Месси желтую, из-за которой он пропустил бы финал Копы

Другие

Бокс

Единоборства

20.09.2024 12:30

Экс-судья признался, что не дал Лео Месси желтую, договорившись о футболке после игры. Этот инцидент произошел за несколько минут до конца полуфинального матча Кубка Америки 2007 года между Аргентиной и Мексикой (3:0).

«Ни с того ни с сего, Месси поднимает мяч и касается его рукой, но происходит это в центре поля. Не было никакой угрозы гола для мексиканской команды или чего-то подобного. Я сказал ему: «Это желтая карточка, но она обойдется тебе в твою футболку», и я не показал ему карточку. Оставалось две с половиной минуты, счет был 3:0. Если бы я показал ему желтую карточку, он пропустил бы финал Кубка Америки (из-за дисквалификации). После матча он отдал мне футболку в раздевалке. На самом деле, он хотел снять ее прямо на поле, но я сказал ему: «Нет, нет, нет, отнеси в раздевалку». И он пришел в раздевалку с футболкой и оставил ее для меня», – сказал бывший арбитр Карлос Чандия