Алексей Жамнов после 1:3 от «Сибири»: «В нападении не было хитрости, не держали шайбу в зоне атаки»

21.09.2024 17:44

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал, что думает о результате матча Фонбет чемпионата КХЛ с «Сибирью» (1:3).

«Сказался семидневный перерыв? Перерыв пошел на пользу. Мы работали над своими моментами, где есть пробелы. А игровой ритм это сбило. По игре: начали неплохо, а потом не сыграли по заданию, как просили ребят.

Что стало ключевым эпизодом в игре? Ключевое – проиграли борьбу. В атаке не было хитрости, не держали шайбу в зоне атаки.

Доволен количеством бросков? Не скажу, что качество было хорошим, было много брака.

На выезде всегда играть тяжелее, чем дома. Но это не значит, что мы должны проигрывать все матчи на выезде. В этом сезоне соперник настраивается на нас по‑другому. Результат матча больше зависит от того, как мы играем», – сказал Жамнов.