Семак о 3:1 с «Факелом»: «Зенит» слишком медленно играл в первом тайме, много ошибался в простых ситуациях»

21.09.2024 20:14

Тренер Сергей Семак недоволен игрой «Зенита» против «Факела» (3:1) в первом тайме.

«В первом тайме мы слишком медленно играли, много ошибались в простых ситуациях, в развитии атаки, не доводили мяч в финальную треть. Если доводили, то получали не в тех зонах. Конечно, нужно было ускорить игру. Во втором тайме гораздо лучше стали играть, стали много вскрывать зоны за спинами крайних защитников, возникали моменты, передачи. Заслуженно победили. Все матчи тяжелые, легко не будет никогда. Замены в перерыве были направлены на атаку. Слава Караваев – игрок более оборонительного плана, Мантуан – более атакующего. Чтобы сделать замену, исходя из лимита, пришлось добавить Алипа, который не является легионером. Что касается Педро, ему не хватало свежести. Смотрелся неплохо, но у нас есть еще и Клаудиньо – человек, который может выйти и немного добавить в центре поля. А Вендела мы сдвинули чуть выше, чтобы усилить давление на линию обороны «Факела», - сказал тренер.