Видеообзор и лучшие моменты матча «Фенербахче» – «Юнион»

27.09.2024 00:51

«Фенербахче» и «Юнион» сыграли в первом туре Лиги Европы. Представитель Турции выиграл в тяжелом матче 2:1. Гости больше моментов создали — xG 2.33. «Фенербахче» же не так много шансов имел — 1.13. Владение же на стороне хозяев поля — 57%.

В первом тайме «Юнион» давил больше, имел моменты. Но свой шанс на 26 минуте реализовал «Фенербахче» - забил Сеюнджю с ассиста Бекао. Во втором тайме хозяева поля начали больше владеть мячом, стараться не давать сопернику шансов. Им повезло — на 74 минуте бельгийцы остались на поле вдесятером после удаления Мак Аллистера. На 82 минуте Берджес у гостей еще и забил автогол. Но на 90 минуте уже «Фенербахче» остался на поле вдесятером — у него удалили Сэмюэла. После этого чуть не сравнял «Юнион» - Иванович не реализовал 11-метровый, но зато забил Сайкс.