2 часа назад - Хоккей

Черкас: «Понравилось, что Заврагин выручил СКА в кульминационные моменты»

Бывший вратарь СКА, заслуженный тренер России Сергей Черкас оценил для «РБ Спорт» перспективы 19-летнего голкипера Егора Заврагина.

«Я, честно сказать, Заврагина раньше не знал. Посмотрев две его игры за СКА, хочу отметить: интересный голкипер. Понимаю, что еще сыроват, допускает ошибки. Но в кульминационные моменты, самые критические он команду выручает. Если вспомните, при счете 2:2 в матче СКА – «Нефтехимик» у гостей было два стопроцентных эпизода для взятия ворот. Заврагин справился с бросками, дал возможность команде подержать счет, и в овертайме Кузнецов решил исход матча, реализовав буллит. Для вратаря очень важно в сложную минуту вселить в партнеров уверенность в том, что он не подведет. Современный хоккей, идут постоянные отскоки на пятачок, у голкипера много работы. Заврагин корпусом перекрывает значительную часть ворот. Несмотря на габариты, он достаточно подвижный. Мне понравился, вижу потенциал. Когда Егор мясом обрастет, он, надеюсь, еще лучше будет выглядеть в воротах», - сказал тренер.

Источник: РБ СпортИсточник изображения: РБ Спорт
17.10.2024 14:15

Плющев о третьем тренере «Барыса» за месяц: Штаб Мамбеталиева тоже не задержится надолго

17.10.2024 15:05

Крикунов: Новое назначение в «Барысе» выглядит как попытка прикрыть чью-то задницу

17.10.2024 15:07

Крикунов: Не сомневаюсь, что возобновить Суперсерию сейчас реально. Канада согласится, если им предложить