ФутболВчера в 12:42

Отец футболиста Мархиева рассказал об отличии финнов от россиян

Умар Мархиев, отец полузащитника кипрского «Ариса» Адама Мархиева, в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, чем отличаются финны от россиян.

— К менталитету финнов долго привыкали?

— Он отличается от нашего. Финны спокойные, доброжелательные и трудолюбивые. Но раз приехал в чужую страну — надо адаптироваться, вливаться. Местные нас приняли, а однажды вообще здорово помогли.

— Что за случай?

— Адаму предстоял турнир за границей. У нас не было средств, чтобы его туда отправить. К счастью, двое финнов выручили нас финансово.

— В чем главное отличие финнов от россиян?

— Они очень законопослушны. В Финляндии даже нет коррупции.

— Ого.

— Вспомнил, как увидел на улице нашего небольшого городка Пиетарсаари мужчину. Он шел на работу пешком — в потертых джинсах, очочках и с портфелем в руках. И тут мне сказали: «Это же мэр города». Я не поверил! У нас такого не встретишь.

Источник: Sport24

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
03.02.2025 12:45

Митрофанов: «Международное футбольное сообщество страдает без России»

Митрофанов: «Международное футбольное сообщество страдает без России. Они хотели бы нашего возвращения»

Читать
Футбол
03.02.2025 12:51

Отец хавбека «Ариса» Мархиева высказался о Еременко

Отец хавбека «Ариса» Мархиева о Еременко: «Не понимаю, как в России можно не пользоваться таким тренером»

Читать
Футбол
03.02.2025 12:52

Червиченко: у «Спартака» есть забава – купить футболиста подороже, а отпустить даром

Червиченко: у «Спартака» есть забава – купить футболиста подороже, а отпустить даром

Андрей Червиченко: Николсон стоил не больше 1,5 миллиона евро

Читать