ХоккейСегодня в 10:45

Черкас: СКА заслужил победу над «Динамо»

Бывший вратарь СКА Сергей Черкас в беседе с «РБ Спорт» оценил победу команды над «Динамо» в Москве со счетом 4:3.

— Заслуженная победа СКА, армейцы владели преимуществом, — говорит Черкас. — И даже в предыдущих матчах с «Динамо» СКА играл лучше, но по каким-то причинам упускал победу. Сейчас качество игры армейцев изменилось — в обороне стали лучше играть, в средней зоне. Команда выглядит сбалансированной, несмотря на то, что в составе нет Кузнецова, Толчинского, Грицюка, Плотникова из-за травм. Есть глубина состава и солидность.

— Насколько обидно для тренеров, когда забивает их команде игрок, от которого они отказались? Я про Гусева из «Динамо» — он в двух матчах сезона огорчил СКА трижды.
— Были веские причины отказаться от Гусева. Он ушел, забивает и не только в ворота СКА. Никита — большой мастер. Он и финале Олимпиады забил, позволив сборной России выиграть золото. И в «молодежке» играл, где я был тренером, на чемпионате мира сезона 2011/12. Гусев везде забивает. Сегодня ему повезло, в случае с третьей шайбой — она срикошетила в ворота от ловушки голкипера. Но я не скажу, что СКА стал хуже с уходом Гусева.

Источник: РБ Спорт

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Хоккей
03.02.2025 01:08

Лайпсик: «Я бы не очень хотел вспоминать период карьеры в «Автомобилисте»

Брендан Лайпсик: «Я бы не очень хотел вспоминать период карьеры в «Автомобилисте»

Читать
Хоккей
03.02.2025 00:51

Лайпсик: «Бек и Андреофф – это лучшая тройка, в которой я когда-либо играл»

Брендан Лайпсик: «Бек и Андреофф – это лучшая тройка, в которой я когда-либо играл»

Читать
Хоккей
02.02.2025 22:06

Светлаков о 3:2 с «Сочи»: «Непростая игра, но хорошо, что забрали два очка»

Андрей Светлаков о 3:2 с «Сочи»: «Непростая игра, но хорошо, что забрали два очка»

Читать