Новости спорта
Алаев — о больших тратах российских клубов на трансферы
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с СЭ оценил трансферы российских клубов в зимнее окно.
— В это трансферное окно, по слухам, «Спартак» и «Зенит» готовы потратить от 60 миллионов. Это хороший показатель в целом для лиги, поднятия среднего уровня футболистов?
— У меня нет данных. И я не слышал, чтобы кто-то заявлял, что готов потратить 60 миллионов. Сам факт приезда таких молодых дарований, как Луис Энрике, говорит о том, что хорошие молодые футболисты, кандидаты в сборную Бразилии, едут к нам в чемпионат. Это хорошо? Хорошо. Это привлекает внимание к чемпионату? Привлекает.
Уверен, что «Спартак» тоже ответит каким-то крупным трансфером. Это замечательно, что у клуба есть возможность, несмотря на текущую экономическую ситуацию. А главное, хотел бы отметить. Говорят: «Зачем трансферы, если нет еврокубков?» Помимо еврокубков есть звание чемпиона, есть медали. Руководители — амбициозные люди, футболисты — амбициозные люди. Они хотят выигрывать. Это все повышает интерес к чемпионату. Исходя из трансферов, исходя из ситуации, я ожидаю горячую концовку второй части чемпионата.
Источник: Спорт-экспресс
Жоазиньо верит, что «Краснодар» в этом сезоне станет чемпионом
Жоазиньо верит, что «Краснодар» в этом сезоне станет чемпионом: «Это мечта Галицкого»
ЧитатьАгент Батракова и Джикии назвал трёх лучших легионеров в РПЛ
Агент Батракова и Джикии назвал топ-3 легионеров в РПЛ
ЧитатьАгент Кривцова: «Не могу сказать, что Никита останется в «Краснодаре» до лета»
Агент Кривцова не может гарантировать, что игрок останется в «Краснодаре» до лета
Читать
Комментарии