Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 17:23

Петрушин высказался об автоголе «Динамо» в матче со «Спартаком»

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением об игре «бело-голубых» против «Спартака» в матче Winline зимнего кубка РПЛ.

- «Спартак» победил по делу?

- Я считаю, что игра была ничейная. «Динамо» начало матч неплохо, потом произошел спад. Периодами команда смотрелась неплохо, а моментами не очень хорошо.

- «Динамо» не смогло отличиться ни разу в двух матчах турнира. Почему?

- Я как раз и хотел обратить внимание на то, что подопечные Лички не забивают. Хотя моменты создают. Одних штанг за два матча понабили прилично. Но пока мяч не идет в ворота. Но есть поверье, что если в подготовительном периоде команда слишком много забивает, то в чемпионате с этим могут возникнуть проблемы. Так вот пусть лучше сейчас не забивают, чем весной.

- После матча Лещук сказал, что не считает себя виноватым в этом моменте, что его явной ошибки там не было. Вы согласны с ним?

- Отчасти. Передачу Маричаль мог сделать низом, спокойно. А пас назад получился сильным. А главное, Маричаль ошибся в том, что отдал пас в створ ворот. Этого никогда нельзя делать, если ты пасуешь вратарю. Иначе при ошибке последнего мяч точно зайдет в створ. При этом у Маричаля была достаточно простая позиция, никто не вынуждал его ошибаться.

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
08.02.2025 17:39

«Спартак» заплатил 20 миллионов за Гарсию

«Спартак» заплатил 20 миллионов за Гарсию, еще четыре - АЕК может получить бонусами

Читать
Футбол
08.02.2025 17:43

Точилин: «С нынешним составом «Динамо» способно бороться за призовые места»

Александр Точилин: «С нынешним составом «Динамо» способно бороться за призовые места»

Читать