Новости спорта

Больше новостей
ХоккейСегодня в 16:39

Михеев рассказал об игре с первым номером драфта НХЛ-2023 Бедардом

Нападающий «Чикаго» Илья Михеев в эксклюзивном интервью «СЭ» раскрыл детали выступления в одной команде с восходящей звездой НХЛ Коннором Бедардом.

— Вернемся к Бедарду. Какой он при ближайшем рассмотрении — на льду и в жизни?

— Работоспособный. На тренировку почти всегда приезжает первым, остается на льду после занятий, много работает в зале. Профессионал, хотя ему всего 19, серьезно относится к своему организму, готовится к матчам так, как надо. Он играет в лиге всего второй сезон, и при его подходе все, что нужно, — опыт и терпение. Это придет. А все опытные ребята, включая меня, стараются ему помогать.

— Требует ли Бедард на льду все время шайбу?

— Не могу так сказать. «Дайте мне шайбу» — такого нет. Но с шайбой он играть любит. Мы матчей пять-шесть, наверное, в одном звене провели. Парень с головой и технически очень сильно оснащен. Под него надо в правильном месте открыться, и он тебя найдет. При этом пока скромный, спокойный. Но может подойти и сказать: «Давай попробуем сыграть так».

— Опытные игроки не ревнуют к тому, что новый «Чикаго» начинает строиться вокруг совсем юного хоккеиста?

— А что такое ревность в хоккее? И зачем? Мы же все равно играем в командный вид спорта, правильно? И клуб определяет, как ему развиваться. Не Коннор первый, не он последний в такой роли. Мы понимаем, как это все работает.

— И.о. главного тренера, швед Андерс Серенсен может ему «напихать», если он передержит шайбу и совершит потерю, которая обернется голом?

— Бывает, конечно. Но все мы понимаем, на каком этапе сейчас находится организация. В ней готовы терпеть, когда молодежь наберется опыта.

— Начал сезон Бедард тяжело, долго раскочегаривался и не забивал. Потом вроде пошло на лад.

— В начале сезона у всех не шло. При этом не могу сказать, что картина по Коннору была какой-то черно-белой — тут был явный спад, тут наступил резкий подъем. Я такого не видел.

Источник: Спорт-Экспресс

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Хоккей
13.02.2025 17:06

Козлов: «Мне повезло оказаться в «Вашингтоне», где играли Овечкин, Семин, Федоров»

Тренер Козлов: «Мне повезло оказаться в «Вашингтоне», где играли Овечкин, Семин, Федоров»

Читать
Хоккей
13.02.2025 17:28

Алексей Сопин о будущем Кудашова в «Динамо»: «Голыми руками его не возьмешь»

Сопин о будущем Кудашова в «Динамо»: «Голыми руками его не возьмешь»

Читать
Хоккей
13.02.2025 17:31

Глотов может заработать в «Тракторе» 170 млн рублей

Глотов может заработать в «Тракторе» 170 млн рублей, в контракте есть опция отъезда в НХЛ

Читать