Новости спорта

Больше новостей
Другие16.02.2025

Бородавко: Гонка в Италии была организована хорошо, про фонарь Большунов не говорил

Бородавко: Гонка в Италии была организована хорошо, про фонарь Большунов не говорил

Источник изображения:Социальные сети Александра Большунова

Старший тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что гонка в Италии Sudtirol Moonlight Classic, которую выиграл российский лыжник Александр Большунов, была организована должным образом.

В четверг Большунов стал победителем Sudtirol Moonlight Classic на дистанции 30 км классическим стилем. Гонка проходила в темное время суток при искусственном освещении. На трассе спортсмены использовали налобные фонари. Большунов позже рассказал, что за 10 километров до финиша у него перестал работать фонарь.

«Про фонарь Саша не говорил. Но в целом гонка была организована достаточно хорошо, учитывая, что старт был ночной, очень специфический. Я считаю, что организаторы сделали всё, чтобы гонка была освещена должным образом. Плюс – небольшой, легкий снег, но даже при этом всё было видно. Может, в темноте не отражалась крутизна всех подъемов и высота трассы, а забрались они почти на 2100 метров – это очень серьезный набор. То есть трасса, несмотря на статус гонки, была очень серьезная», - сказал Бородавко корреспонденту «ВсеПроСпорт».

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Другие
16.02.2025 10:36

Дикиджи: «Понятия не имею, как мой результат отразится на отборе на Олимпиаду»

Владислав Дикиджи: «Понятия не имею, как мой результат отразится на отборе на Олимпиаду»

Читать
Другие
16.02.2025 11:52

«СЭ»: Леонтьева и Горелкин снялись с финала «Гран-при России»

«СЭ»: фигуристы Леонтьева и Горелкин снялись с финала «Гран-при России»

Читать
Другие
16.02.2025 12:20

Леонтьева: «Голова кружилась, и было больно поворачивать шею»

Софья Леонтьева: «Голова кружилась, и было больно поворачивать шею»

Читать