Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 09:50

Егоров: «Арбитры из Саудовской Аравии? Это неуважение к нашим судьям»

Бывший глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал приглашение судей из чемпионатов Беларуси и Саудовской Аравии в РПЛ.

Ранее РФС подписал соглашения о сотрудничестве в области судейства с Федерацией футбола Саудовской Аравии и Белорусской федерацией футбола.

– Если бы я был действующим арбитром, то бросил бы судить. Почему? Потому что это неуважение к нашей профессии, к нашим ребятам, судьям. Это мое мнение.

– Уровень арбитров, которые могут приехать, намного ниже?
– Я не могу об этом судить – не смотрю чемпионат Беларуси. Чемпионат Саудовской Аравии тем более. Я знаю, что наши арбитры туда ездят. По всей видимости, это может быть обмен опытом. Я – против. У нас свои классные арбитры, просто мы почему-то их не уважаем, не ценим.

А если что-то не понравится, если белорус или саудит плохо отсудит, его тоже на полиграф повезут? Вопрос как-то можно задать, чтобы получить ответ?

Если без юмора, мы должны уважать, ценить своих арбитров – это такая же команда Премьер-Лиги, которая выступает. Да, бывают где-то недочеты, просчеты, но тем не менее. Пошел такой негатив, что все плохо, плохо, плохо.

Давайте возьмем КХЛ, лига следит за своим имиджем, чтобы не было вот этого. Бывают какие-то ситуации, раз – все судейство объяснило, все понятно. А у нас на футбольных судей что только не вешается. Это, наверное, не очень хорошо. Нужно уважать и чтить своих.

Источник: «РБ Спорт»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Футбол
25.02.2025 10:31

Геркус об отсутствии трансферов у «Краснодара»: «Зачем что-то чинить, если все работает?»

Илья Геркус об отсутствии трансферов у «Краснодара»: «Зачем что-то чинить, если все работает?»

Читать
Футбол
25.02.2025 10:36

Касерес: «Как встретила Москва? Губы сразу отморозил»

Хуан Касерес: «Как встретила Москва? Губы сразу отморозил»

Читать
Футбол
25.02.2025 10:44

Мусагалиев о словах Кокорина про РПЛ: Невозможно обобщить и сразу все назвать одним словом

Азамат Мусагалиев о словах Кокорина про РПЛ: Невозможно обобщить и сразу все назвать одним словом

Читать