Новости спорта
Бричги: «У Гуменника впечатляющие программы. Я смотрел чемпионат России»
Швейцарский фигурист, чемпион Европы Лукас Бричги оценил программу многократного призёра российского первенства Петра Гуменника.
«Раньше, то есть до начала всей ситуации, я был не так известен. Я даже не помню, катался ли я тогда по этапам Гран-при. Я даже особо не пересекался с россиянами, потому что занимал свои 15-е места. Сейчас, возможно, всё было бы немного по-другому. Я бы чаще встречался с ними на Гран-при или где-то ещё контактировал. Но в юниорские времена я знал некоторых людей, потому что я много соревновался с россиянами.
Например, Пётр Гуменник — я соревновался с ним много лет, надеюсь, он меня помнит. Я смотрел несколько видео с ним сейчас. Видел, что он стал очень высоким. Когда я с ним соревновался, он был таким маленьким, невинным мальчиком на юниорских Гран-при! Сейчас я смотрел какие-то соревнования, может, это был чемпионат России. У них впечатляющие программы.
По крайней мере, технически: все эти четверные, которые они делают, – это безумие. И девочки тоже впечатляют. Не могу сказать однозначно, хорошо это или плохо, что они снова могут соревноваться, но лично я чисто со стороны спорта немного скучаю по тому уровню. Но это очень сложный вопрос», – передает слова Бричги «Чемпионат».
Источник: «Чемпионат»
Бородавко: «На чемпионате мира буду следить за нашими соперниками по Олимпиаде-2026»
Юрий Бородавко: «На чемпионате мира буду следить за нашими соперниками по Олимпиаде-2026»
ЧитатьШвейцарский фигурист: «Уровень по многим дисциплинам без россиян упал»
Швейцарский фигурист Бричги: «Уровень по многим дисциплинам без россиян упал»
ЧитатьЗарипова рассказала, что китайские дети обращаются к ней по-русски
Тренер Зарипова рассказала, что китайские дети обращаются к ней по-русски
Читать
Комментарии