Новости спорта
Ник Эберт: «Этот сезон мне видится довольно странным»
Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил календарь текущего регулярного чемпионата КХЛ.
– Для болельщиков и журналистов немного непривычно смотреть матчи регулярного чемпионата в марте. А для вас такой растянутый календарь удобен?
– Если честно, этот сезон мне видится довольно-таки странным. Обычно мне такое не нравится. С другой стороны, в этом сезоне я травмировался, и у меня было больше время на то, чтобы восстановиться, войти в ритм и подготовиться к плей-офф. Календарь прошлых сезонов мне нравился больше, но раз уж лига приняла такое решение, то наше дело – следовать ему.
– То есть вам нравится более плотный график?
– Да, я полагаю, что такой календарь был лучше.
– Шесть из семи оставшихся матчей вы сыграете у себя дома. Там же, скорее всего, вы начнете плей-офф. Дает ли это вам преимущество?
– Сейчас в Восточной конференции идет борьба за попадание в первую четверку, все хотят получить преимущество домашней площадки в плей-офф. Но впереди нас ждут достаточно непростые матчи. Даже те команды, которые идут на дне турнирной таблицы, все еще хороши и могут оказать серьезное сопротивление. У нас не будет никакой легкой прогулки. Наоборот, нам нужно будет показать наш лучший хоккей для того, чтобы хорошо завершить регулярный чемпионат.
– В прошлом сезоне вы завершили свой кубковый путь в седьмом матче полуфинала. Какие факторы помогут вам в грядущем плей-офф пробиться в решающую стадию?
– Полагаю, мы должны использовать весь тот опыт, который мы получили в прошлом году. И тогда у нас может получиться дойти до финала.
Источник: РБ Спорт
Пустозеров: «Если будем здорово играть, журналисты будут по-другому отзываться о нас»
Форвард «Ак Барса» Пустозеров: «Если будем здорово играть, журналисты будут по-другому отзываться о нас»
ЧитатьЭберт: «Оценю свою текущую форму на 70-80 процентов»
Ник Эберт: «Оценю свою текущую форму на 70-80 процентов»
ЧитатьНик Эберт: «Некоторые хоккеисты не позволяют трогать клюшку или ходить рядом с ними»
Эберт: «Некоторые хоккеисты не позволяют трогать клюшку или ходить рядом с ними»
Читать
Комментарии