ХоккейВчера в 11:46

Журова: в России и США все будут праздновать рекорд Овечкина

Журова: в России и США все будут праздновать рекорд Овечкина

Источник изображения:Global Look Press

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» высказалась о погоне Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки.

39-летний капитан «Вашингтона» идет на втором месте по голам в регулярных чемпионатах в истории НХЛ (885), уступая только Уэйну Гретцки (894).

«Саша Овечкин – большой молодец, вся Россия болеет за него. Очень важно, что все партнеры по команде работают на него и увлечены стремлением Овечкина побить этот рекорд. Когда Саша установит новый рекорд, это будет грандиозное событие и для России, и для США. Что за океаном, что в нашей стране – все будут праздновать этот рекорд.

Спортсмен наш, а добьется исторического достижения в Америке. Хотя я бы не сказала, что НХЛ принадлежит только США и Канаде. Наверное, она уже принадлежит всему миру. Да, НХЛ проходит на американском континенте, но смотрит ее весь мир, это самое интересное мировое соревнование в хоккее», - сказала Журова.

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Хоккей
09.03.2025 01:26

Крикунов назвал игроков КХЛ, которые в скором времени могут уехать в НХЛ

Крикунов назвал хоккеистов, которые в скором времени могут уехать в НХЛ

Читать
Хоккей
09.03.2025 01:31

Владимир Крикунов: «Никишин перерос КХЛ, он давно готов к НХЛ

Крикунов: «Никишин перерос КХЛ, он давно готов к НХЛ

Читать
Хоккей
09.03.2025 11:10

Зинченко о победе над «Металлургом»: «Гнули свою линию»

Иван Зинченко о победе над «Металлургом»: «Гнули свою линию»

Читать