ФутболСегодня в 08:11

Юрист рассказал, что может грозить Венделу за оскорбительный жест

Известный спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал удаление полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0).

«Оскорбительное поведение игрока или Официального лица клуба до, во время и после матча, если такое нарушение повлекло за собой прямое удаление игрока или Официального лица клуба либо отмечено в протоколе матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча – наказывается дисквалификацией виновного игрока или Официального лица клуба на срок от двух до четырёх матчей, а при рецидиве дисквалификацией сроком до трёх месяцев, а также к нему может быть применён штраф в соответствии с пунктом 11.

В случае, если указанное в настоящей части нарушение не повлекло прямое удаление игрока или Официального лица клуба либо не было отмечено в протоколе матча, то соответствующее лицо наказывается штрафом в соответствии с пунктом 11. Приложения №1 к настоящему Регламенту, а при рецидиве – дисквалификацией до двух матчей и (или) штрафом в размере не более чем в два раза большем, чем ранее применённый к лицу», – передает слова Прокопца «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Футбол
09.03.2025 08:24

В «Факеле» прокомментировали слова главного тренера «Зенита»

В «Факеле» выступили с заявлением по поводу слов главного тренера «Зенита»

Читать
Футбол
09.03.2025 08:40

Червиченко: «Может, Вендел показал палец, которым он в носу ковырялся»

Андрей Червиченко: «Может, Вендел показал палец, которым он в носу ковырялся»

Читать
Футбол
09.03.2025 08:59

Гендиректор «Факела» о красной карточке Якимова: «Это не удаление, это смешно!»

Гендиректор «Факела» Асхабадзе о красной карточке Якимова: «Это не удаление, это смешно!»

Читать