Новости спорта
Лепехин: «Удаление Вендела за жест – это самострел»
Бывший игрок «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал для «РБ Спорт» удаление полузащитника Вендела в матче между «Факелом» и «Зенитом» (0:2).
Бразильца удалили за «средний палец», показанный в чей-то адрес. Он пропустит следующий матч со «Спартаком».
– Удаление за такой жест – справедливое наказание, во регламенте есть такая норма. Причем неважно, кому именно был адресован жест.
–«Зенит» должен наказать Вендела за то, что он самоустранился от участия в матче со «Спартаком», а может, и с другими соперниками?
– Не знаю, как поступит «Зенит». То, что произошло, означает одно: Вендел подвел команду. Он основной футболист, на него рассчитывали и в этом матче, и в других. Естественно, бразилец поставил команду в сложное положение. Я понимаю, если бы он кого-то грубо сбил, нарушил правила в пылу борьбы. Но удаление за жест – нелепость, такого нельзя позволять себе. Это самострел.
– Игроки должен сдерживаться, как бы его ни провоцировали?
– Тяжело это очень, сам знаю. Особенно, когда понимаешь, как это несправедливо. Там же Вендела, как я понял, провоцировали на почве расизма. Не ожидал такого от болельщиков «Факела» – свою команду они поддерживают хорошо. Вендел им ничего плохого не сделал. Они и должны понимать, что человек приехал в Россию работать. Даже Зидан не сдержался в финале чемпионата мира, обиделся на какие-о слова. Эмоции контролировать тяжело, но это нужно делать.
Источник: «РБ Спорт»
Созин: если Венделу дадут четыре матча, «Зенит» не будет чемпионом. Он плюнул в лицо клубу

Созин: если Венделу дадут четыре матча, «Зенит» не будет чемпионом. Он плюнул в лицо клубу
ЧитатьИгрок «Акрона» Галоян: все поля в России не в идеальном состоянии

Футболист «Акрона» Артур Галоян: все поля в России не в идеальном состоянии
ЧитатьТедеев: «Мы не вспоминаем прошлую встречу с «Крыльями», каждый матч – что-то новое»

Тренер «Акрона» Тедеев: «Мы не вспоминаем прошлую встречу с «Крыльями», каждый матч – что-то новое»
Читать
Комментарии