Новости спорта
Селюк: Сейчас накажут Вендела, а не болельщиков, которые допустили расистские выкрики

Источник изображения:ФК «Зенит»
Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на ситуацию с удалением полузащитника «Зенита» Вендела за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Факела».
– Это иногда случается, к сожалению. Думаю, что, возможно, его спровоцировали. Чтобы Вендел показывал палец просто так кому-то... То есть, видимо, были определенные выкрики. Другое дело, что вместо того, чтобы наказать болельщиков или стадион за определенные расистские и оскорбительные выкрики, получается так, что сейчас накажут Вендела.
В свое время была такая ситуация. Это было в Украине, тогда еще не было VAR. Яя Туре дали дисквалификацию, по-моему, на пять или даже больше игр. Сказали, что он показал палец, но он ничего не показывал! Ну, просто там боролись за то, чтобы его, такого знакового футболиста, убрать. Я не знаю, кто-то, может быть, специально этого хотел. Но суть была такая.
– Они без доказательств это сделали?
– Вообще без доказательств, да. Сказали, что там якобы кто-то видел, что он показал.
Здесь все проще, здесь все видно. Но в данном случае, безусловно, Вендел не должен ничего показывать. С другой стороны, когда человек играет, он весь такой возбужден в эмоциях, и кто-то там, допустим, оскорбляет… Похоже, последовала какая-то определенная реакция.
Мы помним, что в РПЛ уже такое было. Помните, кто-то руку опустил, показывал, не знаю, как это даже культурно выразить, причинное место.
Это эмоции, но, безусловно, эмоции надо сдерживать. И, конечно, тут в принципе обе стороны виноваты. Почему? Потому что болельщики спровоцировали, а Вендел пошел на эту провокацию. Более того, сейчас, конечно, для «Зенита» это проблема, потому что Вендел, я считаю, знаковая фигура для «Зенита», Жаль, что он будет отсутствовать в таком реальном матче «Зенит» – «Спартак», – заявил Селюк в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Артемом Марковым.
Источник: ВсеПроСпорт
Спортивный директор «Алавеса» рассказал, может ли Мостовой приехать на стажировку
Спортивный директор «Алавеса» рассказал, может ли Мостовой приехать в клуб на стажировку и стать главным тренером
ЧитатьАри рассказал, какого совета Галицкого ослушался
Экс-форвард «Спартака» и «Краснодара» Ари рассказал, какого совета Галицкого ослушался
ЧитатьВратарь «Ахмата» Шелия: «Мы стали командой, лучше понимаем друг друга»
Голкипер «Ахмата» Шелия: «Мы стали командой, лучше понимаем друг друга»
Читать
Комментарии