Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 14:59

Александр Тарханов: «Венделу надо было наплевать на провокацию»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов считает, что Вендел по глупости получил красную карточку в матче «Факел» — «Зенит». Об этом Тарханов рассказал в интервью «РБ Спорт».

— Вендела правильно удалили, тут не о чем спорить, — говорит Тарханов. — Вообще, оба удаления в матче «Факел» — «Зенит» были верными.

— Вендел показал средний палец не так уж демонстративно.

— Но заметили же, сейчас много камер. Надо уметь держать себя в руках — весь урок из этой истории.

— Даже если игрока «Зенита» провоцировали, он не должен был позволять себе такой жест?

— Конечно, надо было наплевать на это и все. Винисиуса, игрока «Реала», почти в каждом матче оскорбляют. И что, ему в каждом матче удаляться?

— Вас когда-нибудь провоцировали болельщики с трибун, когда вы играли?

— Нет, раньше такого не было. И темнокожих футболистов в СССР не было. Болельщики по-другому относились к футболу. Приходили в парк перед стадионом, обсуждали матч, криков и оскорблений с трибун не было.

— Конкуренты «Зенита» могли такую провокацию подстроить перед игрой со «Спартаком»?

— Да это просто злость болельщиков «Факела». Они, видя, что «Зенит» обыгрывает их команду, выплеснули эмоции. А так, чтобы кто-то приехал из Москвы и специально устроил провокацию, — этого не может быть. Слишком сложно. Вендел сам получил красную — по глупости.

— За такое надо штрафовать игрока? Как обычно в клубах бывает?

— Конечно, все это прописано, дисциплинарные санкции могут последовать. Хотя это дело «Зенита». Вендел — важный для команды игрок, пропустит матч со «Спартаком». Болельщика, который провоцировал бразильца, тоже надо наказать — и серьезно.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
10.03.2025 15:00

Владелец «Акрона»: «Возможные переговоры о новом контракте с Дзюбой будут в апреле»

Владелец «Акрона»: «Возможные переговоры с Дзюбой будут в апреле»

Читать
Футбол
10.03.2025 15:02

Губерниев: «Спартак» не имеет права проигрывать «Рубину», если борется за чемпионство»

Дмитрий Губерниев: «Спартак» не имеет права проигрывать «Рубину», если борется за чемпионство»

Читать
Футбол
10.03.2025 15:19

Колыванов: «Поражение «Спартака» не вызвало удивление, «Рубин» — крепкий орешек»

Игорь Колыванов: «Поражение «Спартака» не вызвало удивление, «Рубин» — крепкий орешек»

Читать