Новости спорта
Журова: британцы могли не выдать визу Захаряну из вредности

Источник изображения:Госдума
Депутат Госдумы Светлана Журова оценила ситуацию с футболистом «Реал Сосьедада» Арсеном Захаряном, которому не дали визу в Великобританию накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед».
«Удивляет ли меня такая ситуация? Меня это не удивляет. Самое интересное, что это может быть связано, начиная с техническими проблемами, могут сказать, мол, извините, посольство у нас неполноценно сейчас работает, поэтому типа извините, до просто вредности. Где найти эту грань, мы не сможем разобраться. Это и раньше было, там есть много таких моментов, когда визы могут быть и не поставлены просто.
Могла ли возникнуть такая ситуация, если бы это был гражданин другой страны? Слушайте, граждане других стран визы не получают, они не понимают, они только в нашу страну когда едут или Китай, тогда им нужны визы. А там они не сталкиваются с такими проблемами, поэтому знать не знают, как это непросто получать нам всю жизнь эти визы.
Про спортсменов сейчас говорю. У нас были случаи, когда отказывали в визе спортсменам. Ну, понятно, это было в другой жизни практически. И даже у нас были спортсмены, которые отсуживали потом ущерб. Один мальчик, которому не дали визу в Канаду, потом они приносили извинения, а он отсудил, сказав, что он мог чемпионат мира выиграть, а вы мне не дали реализовать свои возможности. И они в итоге получили...не знаю, как насчет штрафа, но больше они себе как минимум такого не позволяли», — сказала Журова в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Дмитрием Лариным.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Кирьяков: вот в сборной Карпин с Дзюбой и помирятся, сядут и поговорят по-мужски

Кирьяков: вот в сборной Карпин с Дзюбой и помирятся, сядут и поговорят по-мужски
ЧитатьАдиев: рад, что Карпин оставил в стороне личные отношения с Дзюбой, он заслужил вызов

Адиев: рад, что Карпин оставил в стороне личные отношения с Дзюбой, он заслужил вызов
ЧитатьНепомнящий объяснил возвращение Дзюбы в сборную России
Непомнящий о возвращении Дзюбы в сборную России: «Артем — лучший нападающий РПЛ»
Читать
Комментарии