ChatBot

Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 13:47

В Госдуме предложили провести матч между сборными России и США по футболу

В Госдуме предложили провести матч между сборными России и США по футболу

Источник изображения:Global Look Press

Олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» заявила, что для налаживания связей между странами необходимо в том числе организовать и матч между сборными России и США по футболу.

18 марта президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп договорились об идее проведения матча КХЛ против НХЛ в России и в США.

«Безусловно, нужно подключать и другие виды спорта для налаживания контакта между нашими странами. После матча НХЛ и КХЛ стоит провести и матч сборных России и США по футболу. Такой футбольный матч, думаю, тоже состоится скоро, но первым будет хоккейный матч. Ведь объективно в США хоккей популярнее футбола в отличие от нашей страны. В России самый популярный вид спорта – это футбол. И президент нашей страны, и Лавров говорят о том, что нам нужно усиливать те направления, в которых у нас нет вопросов и конфликтов с США. Спорт как раз является таким направлением», - сказала Журова.

Двукратный олимпийский чемпион, российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд в интервью «ВсеПроСпорт» назвал отличной идею Путина организовать матч между командами КХЛ и НХЛ.

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Футбол
19.03.2025 14:05

Кампамба: «Замбия по-настоящему сильна, в команде есть много талантов»

Экс-игрок «Ростова» Кампамба: «Замбия по-настоящему сильна, в команде есть много талантов»

Читать
Футбол
19.03.2025 14:08

Отец Даку рассказал о состоянии травмированного форварда

Отец Даку рассказал о состоянии травмированного форварда «Рубина»

Читать
Футбол
19.03.2025 14:10

Таранов: «Дзюба будет помогать молодым футболистам сборной расти»

Иван Таранов: «Дзюба будет помогать молодым футболистам сборной расти»

Читать