Новости спорта
Дмитриев: «Я не провел даже полноценный сезон игроком старта в РПЛ, о Европе не думаю»
Полузащитник «Спартака» и молодежной сборной России Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» высказался о возможном переходе в Европу.
— Готов пойти на понижение зарплаты ради европейского клуба?
— Давай сразу оговоримся, что ты задаешь гипотетический вопрос, а я даю гипотетический ответ. Мне бы не хотелось, чтобы это вырвали из контекста, вынесли в заголовок и посчитали меня зазнавшимся. Сейчас, не думаю об Европе. Я не провел еще даже полноценный сезон игроком старта в РПЛ, поэтому понимаю, что мне нужно много работать, чтобы клубы из топ-5 чемпионатов обратили на меня внимание. А если отвечать гипотетически, не вижу смысла ехать в европейский клуб, который борется за выживание. Понятно, что чемпионат сильнее, но я помню атмосферу в «Урале». Борьба за выживание очень давит и влияет на психологическое состояние игроков. Это точно не помогает прогрессировать.
— А если в команду из середины?
— Если это хороший клуб, который играет в еврокубках или стабильно борется за попадание в них, то да, можно. В таком случае ты будешь работать на себя и продвигать себя дальше за счет игры на хорошем уровне.
— Ты не хотел бы пойти к аутсайдеру именно по спортивным соображениям или с точки зрения финансов?
— По спортивным. Дело не в зарплате. Ну а если это команда, которая играет в еврокубках, то можно пойти на понижение.
— Условный «Страсбург» хочет купить тебя, предлагает зарплату в два раза меньше, чем сейчас. Но это клуб, который входит в систему «Челси» и борется за еврокубки. Согласишься?
— Тут надо смотреть, какие цели у команды. Сегодня она может быть в еврокубках, а завтра вылетит. Надо смотреть на задачи клуба, — сказал Дмитриев.
Источник: РБ Спорт
Николай Наумов: «Кисляк растёт на глазах, он мне напоминает Игоря Денисова»
Наумов: «Кисляк растёт на глазах, он мне напоминает Игоря Денисова»
ЧитатьИгорь Дмитриев: «Могу назвать «Барселону» клубом, в который готов пойти пешком»
Дмитриев: «Могу назвать «Барселону» клубом, в который готов пойти пешком»
ЧитатьДмитриев: «Хотелось бы полноценно поработать под руководством Станковича»
Игорь Дмитриев: «Хотелось бы полноценно поработать под руководством Станковича»
Читать
Комментарии