Колобков об отказе российских гимнастов: FIG и МОК сделают вид, что ничего не произошло

Источник изображения:Global Look Press
Бывший министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал «ВсеПроСпорт» решение российских гимнастов отказаться от участия в международных соревнованиях.
Ранее Федерация гимнастики России (ФГР) объявила, что все российские спортсмены, представляющие спортивную и художественную гимнастику, получившие «нейтральный статус», приняли решение воздержаться от участия в ближайших соревнованиях под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG). Причина — многочисленные необоснованные и предвзятые отказы специального комитета FIG в допуске на соревнования нашим гимнастам и гимнасткам.
«Спортсмены — взрослые люди, сами все прекрасно понимают. Видел мнение, что они приняли такое решение под давлением, но уверен, что это не так. Они проявили солидарность, когда ряду спортсменов отказали в допуске. Как говорится, «один за всех, и все — за одного». При этом отказ от соревнований — очень сложное решение. Атлеты тренируются ради того, чтобы выступать на главных мировых турнирах, черпают в этом мотивацию. Как вы знаете, наши фехтовальщики тоже принимали такие решения. Думаю, это будет повторяться, поскольку таковы рекомендации МОК. Они вносят раздрай, возникает потенциальный конфликт. Думаю, FIG и МОК сделают вид, что ничего такого не произошло. Скажут, что спортсмены сами вольны принимать решение. Собственно они действительно верят в то, что их решения помогают атлетам в этом. Поэтому и недавний визит Ватанабэ, который прошел в теплой обстановке, никак не контрастирует с действиями FIG», - сказал Колобков.
Источник: «ВсеПроСпорт»
В МОК отреагировали на отказ российских гимнастов выступать под эгидой FIG

В МОК отреагировали на отказ российских гимнастов выступать под эгидой FIG
Читать«Хватит нашим сидеть на Кубке России». Большое интервью Светланы Слепцовой

«Хватит нашим сидеть на Кубке России». Большое интервью биатлонистки Светланы Слепцовой
ЧитатьВ ФВВСР готовятся к запуску профессиональной лиги по водному поло
ФВВСР готовится к запуску профессиональной лиги по водному поло
Читать
Комментарии