Плавание. Женщины, 100 метров, вольный стиль: кто из австралиек победит?

Плавание. Женщины, 100 метров, вольный стиль. Прогноз на Олимпийские игры (30 июля 2021 года)

В бассейнах «Токио Акватик центра» развернется борьба за золотую награду среди женщин на дистанции 100 метров вольным стилем. Удастся ли Кейт Кэмпбелл обойти свою соотечественницу Эмму Маккеон в финале 30 июля и подняться на высшую ступень пьедестала - ответ найдете в нашем прогнозе.

Кейт Кэмпбелл является трехкратной победительницей Олимпийских игр в эстафете 4 х 100 метров, включая и золото нынешней Олимпиады, а также имеет множество наград с мировых первенств. Что касается личных достижений именно в этой дисциплине, то она была третьей на Чемпионате мира в Казани-2015, второй - четырьмя годами позже в Кванджу и брала золото в первенствах Тихого океана в 2014 и 2018 годах. В полуфинальном заплыве на этой дистанции в Токио 29-летняя австралийка пришла второй (52.71 сек) и поборется за высшую награду на главном старте со своей соотечественницей.

Эмма Маккеон на два года моложе своей коллеги по сборной и в ее копилке есть золото Олимпиады в Рио-2016 и в Токио-2020 в эстафете 4х100 метров и бронза в личном выступлении на этих Олимпийских играх на стометровке баттерфляем. В полуфинале она показала достаточно хорошее время (52.32 сек), выиграв свой заплыв. Однако, у нее в соперницах были Сара Шестрем и Эбби Вайтцель и этот результат был получен благодаря серьезной конкуренции в состязании.

На наш взгляд, основная борьба за золото развернется между двумя австралийками, в которую попробует вклиниться шведская пловчиха Сара Шестрем. По результатам полуфинала небольшой перевес на стороне Эммы Маккеон, но, скорее всего, это связано с более серьезными конкурентками по предыдущему заплыву. Кейт Кэмпбелл достаточно опытная спортсменка и сможет улучшить свои показатели в главном старте. Мы считаем, что она выглядит более предпочтительно и рискнем предположить, что золото достанется именно ей.

Наш прогноз - победа Кейт Кэмпбелл. На такой исход в БК Париматч предлагают коэффициент 7.40

 

БК Париматч к предстоящему матчу предлагает отличный бонус - фрибет 1000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке, забирайте свой фрибет и получите возможность делать ставки за счет бонусных средств.

Кейт КэмпбеллКейт Кэмпбелл
Австралия
StarLadder Berlin Major 2019
Эмма МаккеонЭмма Маккеон
Австралия
7.4Parimatch.comпобеда Кейт Кэмпбелл
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы