«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Романа Павлюченко
Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».
За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.
Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.
Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид.
В самом интересном матче 1/16 финала Лиги чемпионов встретятся «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид. Само собой, обе команды рассчитывали дойти далеко в турнире. Но теперь мы точно попрощаемся с одной из них уже на этой стадии плей-офф.
К очному противостоянию оба коллектива подходят не самой лучшей форме. «Ман Сити» так и вовсе проводит свой худший сезон за много лет, при Гвардиоле, так точно. Да, в последние месяцы ситуация у «горожан» выправилась, часто они начали выигрывать. Но отдельные встречи все еще проваливает коллектив. Так было в седьмом туре ЛЧ с ПСЖ (2:4) и в последнем матче АПЛ с «Арсеналом» (1:5).
«Реал», в целом, выступает неплохо. Он является главным претендентом на победу в Ла Лиге, пусть и отрыва от «Атлетико» с «Барселоной» у него нет. В отличие от «Сити», большого кризиса у команды Анчелотти не было. Но и у нее без неудач в последнее время не обходилось. Так, проиграл коллектив «Эспаньолу» в Ла Лиге (0:1), а в прошлом туре поделил очки с «Атлетико» - 1:1.
И как раз о последних матчах клубов стоит поговорить. У них были совершенно разные игры. «Реалу» не повезло с графиком — мадридское дерби, важнейшее в плане борьбы за лидерство в Примере. В то время, как «Ман Сити» встречался с «Лейтоном Ориент» в Кубке Англии. Да, «горожане» не так уж уверенно выиграли, 2:1. Но и состав у них был смешанный — уровень соперника позволял использовать Гвардиоле резервистов.
Состав, наверное, тоже определяющее значение тут имеет. С одной стороны, у «Реала» проблем с травмированными намного больше, недавно выпали из обоймы еще и Рюдигер с Алабой, уже не совсем понятно, кто будет играть в центре обороны «сливочных». У «Ман Сити» с лазаретом таких проблем нет. Но в целом у всего клуба все еще сохраняется неуверенность в себе из-за кризиса в этом сезоне. Плюс, зимой добавилось много новичков, которые тоже пока не до конца вписались в схему «горожан».
Все это говорит о непредсказуемости их очного противостояния. Это уже не тот «Ман Сити», что был в прошлом сезоне — тогда «Реал» сыграл в исключительно оборонительный футбол, таким образом прошел англичан в ЛЧ. Сейчас ситуация у обоих клубов изменилась. Так что исход тут непредсказуем.
Но я все же поверю в «Реал». Лига чемпионов — его турнир. А у «Ман Сити» проблем сейчас больше. Мой выбор — победа «Реала» Мадрид с коэффициентом 2.80
Прогнозы экспертов
11 февраля «Манчестер Сити» и мадридский «Реал» встретятся в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов. Тяжело тут назвать очевидного фаворита, учитывая проблемы соперников в этом сезоне. Не уверен, что мы увидим победителя по итогам 90 минут.
«Манчестер Сити» подходит к...
Мадридский «Реал» подошел к первому стыковому матчу, с одной стороны, в наилучшем настроении, а с другой - более уставшим. Испанцы, начиная с 25 января, а это всего лишь 17 (!) дней, проведут свой уже шестой матч, в то время как их соперники - пятый.
...Несомненно, центральный матч 1/16 Лиги чемпионов, «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид. Победитель определяется после двух матчей дома и на выезде, и тренеры, выбирая тактику на матч, естественно, будут от этого отталкиваться» И я тоже, делая свой прогноз.
«Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид сойдутся в важнейшем матче Лиги чемпионов, уже в 1/16 финала. Интересное противостояние, с учетом того, что обе испытывают определенные проблемы. И у меня есть ощущение, что одна из команд может удивить нас.
«Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид сыграют друг с другом в ЛЧ. К сожалению, с одной из этих двух команд мы попрощаемся не в полуфинале, не в ¼ и даже не в 1/8 финала, а уже в 1/16. Впрочем, есть ощущение, что одной из команд в любом случае было бы тяжело п...
Ещё прогнозы
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
11 февр | Футбол | ||
11 февр | Футбол | ||
11 февр | Футбол | ||
11 февр | Футбол | ||
11 февр | Футбол |