Деменко: С такой игрой «Зенит» выиграет чемпионат, ЦСКА пока выглядит единственным конкурентом

30.07.2022 21:18

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу санкт-петербургского клуба над «Локомотивом» в 2-м туре Российской Премьер-Лиги (5:0).

В первом тайме команды не сумели распечатать ворота соперника. На 63-й минуте мяч забил Вендел, на 76-й – Клаудиньо. В концовке встречи дублем отметился Иван Сергеев. Также первый гол за «Зенит» на счету Зелимхана Бакаева.

«Моменты у «Локомотива» были. Используй команда их, был бы шанс. Но во втором тайме, когда «Зенит» забил первый мяч, у «Локо» всё развалилось. С такой игрой «Зенит» выиграет чемпионат. И по составу, и по игре клуб очень мощно выглядит. Он может только сам проиграть матчи, как во встрече с «Химками».

ЦСКА пока выглядит единственным конкурентом. Федотов – очень интересный тренер. Если к личной встрече с «Зенитом» в пятом туре «армейцы» подойдут без потери очков, они могут преподнести сюрприз. Ведь питерцы не привыкли догонять.

Даже если «Зенит» будет тотально доминировать, интерес к чемпионату не потеряется, люди не перестанут смотреть. Любая из команд сможет удивить: не только ЦСКА, но и «Краснодар», и «Спартак», в каком бы состоянии он ни был», - сказал Деменко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По итогам матча «Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ. После трёх встреч на счету у сине-бело-голубых семь очков. «Локомотив» с двумя очками расположился на 12 месте.