daniil-borozdin
Даниил Бороздин
12.10.2023 - Футбол

Булыкин: Хочется, чтобы против сборной Кении вышел основной состав. Когда будет сделан результат, можно выпускать молодёжь

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал результат матча между национальными командами России и Камеруна (1:0).

Единственный мяч в товарищеской игре в Москве забил нападающий «армейцев» Фёдор Чалов. Это первый гол для форварда за сборную России.

«Оборона у сборной России была необычной, поэтому у команды Камеруна были моменты. Сафонов выручал, хотя пару раз успел и плохо разыграть мяч с защитниками. Но это всё вопрос взаимопонимания и издержки тактики выхода из обороны мелким пасом. В то же время, наши неплохо играли, создавали моменты. Состав и результат радуют.

Не думаю, что во втором тайме кто-то думал над удержанием счёта. Наши выходили один на один. Главное, что выиграли матч у неслабой сборной Камеруна, показали себя, проявили и подарили хорошие эмоции болельщикам. Этого и ждут от нашей национальной команды.

Насчёт первого гола Чалова за сборную, для любого нападающего самое главное – уверенность. Она приходит с забитыми мячами. Особенно на уровне сборной, ведь самый высокий уровень для футболиста – защищать честь страны. Будем надеяться, что Фёдор сейчас почувствует уверенность и улучшит психологическое состояние.

Для нашей сборной сейчас полезны все игры, в том числе – с командой Кении. Нужно посмотреть футболистов на разных уровнях, проверить ближайшие кадры, чтобы с матчами приходили мастерство и опыт. Необходимо налаживать и сохранять взаимосвязи и атмосферу в сборной.

Надеюсь, в матче с Кенией наши игроки сделают нам праздник, победив с хорошим счётом. Тогда будут положительные эмоции у всех болельщиков. Хочется, чтобы опять вышел основной состав, а не молодёжная сборная. А после того, как будет сделан результат, можно выпускать и молодёжь», - сказал Булыкин корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Следующим товарищеским матчем сборной России станет поединок против команды Кении. Игра состоится 16 октября в Анталье. Команды встретятся впервые в своей истории.

Источник: ВсёПроСпортИсточник изображения: ВсёПроСпорт
12.10.2023 21:55

Чалов о первом голе за сборную России: «Мечта сбылась»

Карпин о победе над Камеруном: «В перерыве обращали внимание на необоснованное количество брака»

12.10.2023 22:59

Дюков про 1:0 с Камеруном: «Давно таких эмоций на матче сборной не испытывал»