Андрей Мартемьянов о 3:2 с «Авангардом»: «Парни сегодня поняли, что я хочу»

Единоборства

Другие

11.09.2024 21:11

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2 Б) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Первый период полностью доминировал «Авангард». Мы его проспали, есть претензии по движению, шайба не держалась, много единоборств проигрывали.

В перерыве сделали корректировку и потихоньку начали игру переламывать, переводить в зону атаки. В принципе, характером и настроем команды доволен. Парни забили хорошие голы, шли до конца и выиграли игру.

Мотивации в начале слабой не было. Где-то сказалась, может быть, наша долгосрочная поездка, мы полтора месяца уже в пути. Парням просто не хватало эмоций, скажу честно.

На утренней раскатке все было нормально, но на предыгровой разминке я видел, что ребята без эмоций. А «Авангард» вышел заряженным, надо отдать должное.

Сложно было добиться этого перелома в игре, это ведь не только от тренера зависит. Благодарен парням, что они из себя достали.

Эмоции-то можно давать любые, хвалить или ругаться, но если человек закрылся, то ничего не будет. Значит, парни сегодня поняли, что я хочу. Самолюбие взыграло», – сказал Мартемьянов.