Видеообзор и лучшие моменты матча «Фейеноорд» – «Байер»

19.09.2024 23:36

Сегодня «Фейеноорд» и «Байер» стартовали в Лиге чемпионов в первом туре. Немецкая команда разгромила соперника – 4:0. Она выступила лучше, создав больше голевых моментов, xG 1.66 против 0.71 у соперника. Пусть голландцы и пытались больше контролировать игру через владение – 53%.

«Байер» решил не откладывать вопрос с победой до конца матча – открыл счет уже на пятой минуте, забил Вирц. «Фейеноорд» быстро отыгрался – на девятой минуте забил Зерруки. Но его гол отменили из-за офсайда. После этого «Байер» больше давил и дважды забил за шесть минут – с передач Фримпонга отличились Гримальдо и снова Вирц. Под конец тайма Велленройтер еще и забил в свои ворота у «Фейеноорда». Во втором тайме моментов было меньше, «Байер» больше оборонялся. Голландцы наиграли на один гол, но забить им так и не удалось.

«Байер» набрал три очка и с высокой разницей забитых и пропущенных голов теперь идет высоко в таблице