Сергей Веденеев: «Первые два гола, которые «Зенит» забил «Факелу» – с моментом везения»

Бокс

22.09.2024 09:00

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал результат матча девятого тура Мир РПЛ между «сине-бело-голубыми» и «Факелом» (3:1).

«Факел» забил быстрый гол и начал охранять счет, из-за чего «Зенит» приходилось взламывать большие оборонительные редуты. А состав был снова с тремя «столбами» – и как их найти мячом в штрафной, не очень понятно. Причем, этого, кажется, не понимают даже сами игроки. Потому что три высоких форварда как-то должны равномерно распределяться в штрафной площадке, чтобы каждый за какую-то позицию отвечал. В результате вся игра идет около штрафной, обостряющих передач нет. Плюс сначала не было Клаудинью, который может сделать тонкую передачу. И это все вполне закономерно. А вот удивительно, что «Факела» физически не хватило на весь матч. Марков уже на 20-й минуте начал пешком ходить… Да и «Зенит» словно не знал, что со всем этим делать. И тренеры уже ждали перерыва, чтобы поскорее произвести замены.

Нужно было увеличить количество передач с фланга, а для этого надо было поменять фланги. Туда вышел Мантуан, Клаудинью появился в середине и сразу взял все нити игры в свои руки – и она пошла в привычном русле, когда защита соперника не знает, откуда ждать опасности. Хотя первые два гола, которые забил «Зенит» – с моментом везения. Сначала у Мантуана удар не получился, но там удачно был Кассьерра, а потом защитник подправил мяч в ворота. Так что получилась такая рабочая победа», – приводит слова Веденеева «РБ Спорт».