Анатолий Рябинко
2 часа назад - Футбол

Мостовой: «Спартак» облили краснодарским душем»

Александр Мостовой высказался о поражении «Спартака» от «Краснодара» (0:3).

«Многие, кроме меня, удивлены исходом: 45 человек из 50, если не больше, были удивлены. Все-таки 0:3 дома с соперником, с которым, как казалось, «Спартак» будет конкурировать за верхние места, а тут так получилось – облили краснодарским душем. Мне бросилось в глаза, что состав немного не тот, который я ожидал увидеть. В перерыве опять была замена, все видели, кто привез второй гол – Абена, чьим появлением в составе я был удивлен еще в матче с «Локомотивом». Две игры, которые я вижу – у него либо лишний вес, либо еще что-то, он привозит в двух играх. В игре с «Локомотивом» его заменили в перерыве, ибо он не успевал, а тут допустил грубую ошибку», - сказал тренер.

«При счете 0:1 был шикарный момент, можно было спасти игру, но, когда ты допускаешь такие ошибки в матче против «Краснодара», тяжело отыграться. Неправильная схема? Что 3, что 5 защитников, что 7. У меня в составе в матче с «Краснодаром» 2-3 фамилии вызвали вопросы. Потом это подтвердилось, две замены в перерыве Станкович сделал. Ничего не означает, когда ты играешь в 3 центральных защитника или в целом в 4, ошибается же не схема, а живые люди. Кто мешал Абене остановить мяч, выбить или отдать его? Он умудрился не остановить и привезти», – сказал бывший игрок «Спартака».

Источник: «Советский спорт»Источник изображения: «Советский спорт»
19.10.2024 20:17

Губерниев высказался о поражениях «Спартака» и «Локомотива» в РПЛ

Читать
19.10.2024 20:36

Бакаев о дубле «Локомотиву»: «Химкам» пошла на пользу пауза на сборную»

Читать
19.10.2024 20:51

Мусаев про 3:0 со «Спартаком»: «Не ожидали схемы с тремя защитниками, ребята молодцы, быстро сориентировались»