ФутболСегодня в 20:10

Кавазашвили: «Прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на критику болельщиков ЦСКА в адрес голкипера и воспитанника армейского клуба Ильи Помазуна после перехода в стан красно-белых.

«Я по-человечески прошу болельщиков ЦСКА не возмущаться переходу Помазуна в «Спартак». Как говорится – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Человек устраивает свою жизнь. Тем более спортсмен, чья судьба футбольная коротка. Он от силы может активно выступать 5-10 лет. И никто не знает, сколько времени из этих 10 лет будет в основном составе. Если Илья заиграет в стане красно-белых, армейские болельщики должны быть счастливы, что в их любимом клубе воспитали хорошего и классного вратаря. Более того, любой переход игрока из одной команды в другую надо воспринимать как шаг для того, чтобы попасть в сборную России, что является наивысшим достижением», - сказал экс-игрок.

«Чем провинился Помазун, если сидит в запасе ЦСКА под Акинфеевым. Болельщики считают его классным вратарем? Конечно, нет. Они говорят, что если бы он был сильнее, играл бы в стартовом составе. Да и как можно ругать игрока, который идет на повышение в финансовом плане? Почему-то никто не удивляется из болельщиков, которые стремятся после окончания высших учебных заведений идти на ту работу, которая больше оплачивается. А почему футболист должен получать меньше, сидеть, не работать и не показывать свое мастерство?» – заявил Кавазашвили.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
03.02.2025 20:12

Сильянов остается в «Локомотиве», «Зенит» не сделал официального предложения

Сильянов остается в «Локомотиве». В «Зените» не сделали предложения

Читать
Футбол
03.02.2025 20:13

Шавло: «ЦСКА жёстко гнобил Помазуна в последнее время»

Шавло: «ЦСКА жёстко гнобил Помазуна в последнее время, думаю, болельщики «Спартака» его поддержат»

Читать