Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 16:45

Вратарь «Ротора» призвал расширить РПЛ до 18 клубов

Вратарь «Ротора» Никита Чагров в разговоре с «РБ Спорт» признался, что стоит расширить Российскую Премьер-Лигу до 18 клубов.

– В РПЛ есть недовольство, что сразу четыре команды из 16-ти в обмене с Первой лигой. Как вы считаете, нынешняя система справедлива?
– Я бы начал с того, что расширил РПЛ на пару команд.

– Почему? Это непопулярное мнение.
– Я считаю, что у нас достаточно команд, которые могли бы спокойно выступать в РПЛ не только по спортивному принципу, но и по инфраструктуре. Как например, наш «Ротор». Также еще есть несколько команд в ФНЛ, которые по всем критериям подошли бы РПЛ.  Думаю, что спокойно в такой большой стране можно было бы расширить Премьер-Лигу.

Что касается нынешней системы обмена, то я считаю, что это адекватная ситуация. У нас только две команды напрямую выходят, а еще две получают возможность сыграть стыки с командами из РПЛ. Если мы берем, что РПЛ выше уровнем, то в двух матчах ее представители должны показывать свой уровень. Это не одна игра, где может все случиться. Считаю, что это справедливый расклад.

Источник: РБ Спорт

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Футбол
11.02.2025 17:04

Юран: Солари? Я не слежу за «Спартаком», ничего об этом не думаю 

Юран: Солари? Я не слежу за «Спартаком», ничего об этом не думаю 

Юран: Солари? Я не слежу за «Спартаком», ничего об этом не думаю 

Читать
Футбол
11.02.2025 17:10

Дьяков: «Матч «Зенита» и «Спартака» ни о чем не скажет, он не имеет никакого значения»

Дьяков: «Матч «Зенита» и «Спартака» ни о чем не скажет»

Читать
Футбол
11.02.2025 17:10

Агент Тикнизяна высказался о продлении контракта с «Локомотивом»

Агент футболиста Тикнизяна высказался о продлении контракта с «Локомотивом»

Читать