Новости спорта

Больше новостей
БаскетболСегодня в 13:21

В Госдуме осудили Евролигу за штраф «Црвены Звезды» после акции в поддержку России

В Госдуме осудили Евролигу за штраф «Црвены Звезды» после акции в поддержку России

Источник изображения:Пресс-служба Госдумы

Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на решение Евролиги оштрафовать болельщиков сербской «Црвены Звезды», поддержавших Россию.

Евролига оштрафовала «Црвену Звезду» на 10 тысяч евро за «оскорбительные кричалки» болельщиков в матче против литовского «Жальгириса». Фанаты сербского клуба перед матчем окрасили трибуны в цвета российского и сербского флагов, используя разноцветные листы бумаги. Также они во время матча исполняли «Катюшу», вывешивали баннеры с надписью «Слава России».

«Странное и неправильное решение Евролиги. Непонятно, что могло оскорбить лигу в акции сербских болельщиков. Сербы никого не обижали, а только поддержали близких себе по духу братьев из России. Штрафовать «Црвену Звезду» не за что. Мы благодарим наших сербских друзей, болельщиков, которые поддерживали и поддерживают россиян в сложное для нашей страны время. Евролига сама поступила неспортивно. Нужно было радоваться, что кто-то кого-то хвалит и благодарит», - сказал Свищев.

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Баскетбол
06.03.2025 13:50

«Црвена Звезда» заявила, что клуб был оштрафован Евролигой не за акцию в поддержку России

«Црвена Звезда» заявила, что клуб был оштрафован Евролигой не за акцию в поддержку России

«Црвена Звезда» заявила, что клуб был оштрафован Евролигой не за акцию в поддержку России

Читать
Баскетбол
06.03.2025 15:27

Свищев о штрафе для «Црвены Звезды» за акцию в поддержку России: «Так себе решение»

Свищев высказался о штрафе для «Црвены Звезды» за акцию в поддержку России: «Так себе решение»

Читать
Баскетбол
06.03.2025 15:28

Тарасова задалась вопросом после штрафа «Црвены Звезды» за акцию в поддержку России

Тарасова задалась вопросом после штрафа «Црвены Звезды» за акцию в поддержку России: «Кто исправит эту ситуацию?»

Читать