Новости спорта
ВТБ объявил призовой фонд XII Югорского лыжного марафона

Источник изображения:Сайт Югорского марафона
ВТБ – соорганизатор XII Югорского лыжного марафона – объявил призовой фонд спортивного мероприятия. В этом году он составит 2,5 млн рублей.
Участников гонки первого дня, занявших с 1 по 10 место, ждут 1,67 млн рублей. Во второй день на призовые выделят 830 тысяч рублей.
Победители дистанции на 50 км свободным стилем среди мужчин и женщин получат по 400 тысяч рублей, за второе место – 200 тысяч, за третье – 100 тысяч рублей. Лидеры гонки классического стиля на 50 км будут награждены призами в 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей в соответствии с их позицией в рейтинге. Лыжники любого стиля, занявшие с 4 по 10 строчку на финише, получат от 25 тысяч до 5 тысяч рублей. На дистанции в 25 км среди мужчин и женщин обладатели золота будут награждены суммами в 25 тысяч рублей, серебряные медали принесут владельцам 15 тысяч, а бронза – 10 тысяч рублей.
«Стремление к победе встроено в ДНК каждого спортсмена. В этом году мы увеличили общий призовой фонд и рассчитываем, что Югорский лыжный марафон зарядит участников яркими впечатлениями и драйвом. Гонка уже стала одним из самых долгожданных спортивных соревнований года. Для участия в ней возможен любой уровень подготовки, главное здесь – спортивный азарт и любовь к лыжам. Для каждого участника у нас подготовлены разные дистанции, а самые смелые смогут проявить себя в борьбе за первое место и 400 тысяч рублей призовыми», – отметил старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов.
В разные годы победителями гонки становились олимпийские чемпионы Александр Легков, Евгений Дементьев, Александр Большунов, Сергей Устюгов, Татьяна Сорина. В нем принимали участие такие титулованные спортсмены, как единственный в истории двукратный обладатель звания «Короля лыж» норвежец Петтер Нортуг, члены красной группы сборных России по лыжным гонкам и биатлону Алексей Червоткин, Евгений Белов, Юлия Ступак, Наталья Непряева, Никита Поршнев, Светлана Слепцова, Карим Халили и др.
Источник: "ВсеПроСпорт"
«РБК Спорт»: Okko купил права на «Тур де Франс» и «Вуэльту»
«РБК Спорт»: сервис Okko купил права на «Тур де Франс» и «Вуэльту»
ЧитатьБелоруссия подала расширенную заявку на олимпийский отбор по фигурному катанию
В Белоруссии подали расширенную заявку на участие в олимпийском отборе по фигурному катанию
ЧитатьТарасова ответила Медведевой: Новогорск — это самое лучшее место для фигуристов

Тарасова ответила Медведевой: Новогорск — это самое лучшее место для фигуристов
Читать
Комментарии