ChatBot

Новости спорта

Больше новостей
БаскетболСегодня в 13:28

Елевич: в Евролиге многие за Россию и ждут возвращения наших клубов

Елевич: в Евролиге многие за Россию и ждут возвращения наших клубов

Источник изображения:РФБ

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на решение Международной федерации баскетбола (FIBA) продлить отстранение российской сборной и клубов.

FIBA 14 марта продлила отстранение России и Белоруссии от международных соревнований до мая 2025 года. Решение было принято на заседании исполкома организации, который прошел в Швейцарии. В мае состоится заседание центрального совета FIBA.

«Это само собой разумеющееся, что FIBA не вернет сейчас российские команды. Мой прогноз был, что еще полтора-два года будут мариновать нас без международных соревнований. Но всё равно рано или поздно снимут отстранение, многое в этом вопросе будет зависеть от Международного олимпийского комитета. При этом я знаю, что в Европе многие за Россию и выступают за возвращение российских команд. У меня есть информация, что в Евролиге хотят снова видеть ЦСКА, «Зенит», «Локомотив». Это не выдумка, у меня есть связи с руководителями клубов.

Если сейчас вернут наши команды в международные соревнования, возникнут проблемы с логистикой, сейчас же нет прямых рейсов со многими европейскими странами. Ничего, скоро эта пена уляжется, и всё вернется на круги своя. Разум скоро возобладает. Ну, как можно проводить Олимпийские игры, чемпионаты мира без России? Это уже какие-то усеченные и местечковые соревнования. Возвращение российских спортсменов пойдет на пользу всему мировому спорту», - сказал Елевич.

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Баскетбол
14.03.2025 11:45

Капитан «Уралмаша» Глазунов: «Уход Томаса Эртеля – не потеря для Единой Лиги ВТБ»

Глазунов: «Уход Томаса Эртеля – не потеря для Единой Лиги ВТБ»

Читать
Баскетбол
14.03.2025 10:44

Защитник «Уралмаша» Пынько назвал самого принципиального соперника из топ-4

Баскетболист «Уралмаша» Пынько назвал самого принципиального соперника из топ-4

Читать
Баскетбол
12.03.2025 17:19

Кириленко ответил, удивлён ли участием «Химок» в «Финале четырёх» Кубка России

Андрей Кириленко ответил, удивлён ли участием «Химок» в «Финале четырёх» Кубка России

Читать