Булыкин: трансфер Севикяна в «Локомотив» выглядит как хорошее усиление

Другие

21.09.2024 13:50

Экс‑форвард «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что трансфер Эдгара Севикяна из «Ференцвароша» на данный момент выглядит как хорошее усиление.

«Локомотив» в четверг в гостевом матче четвертого тура группового этапа Кубка России разгромил «Химки» со счетом 5:1. Севикян вышел на поле во втором тайме и отдал голевую передачу на Тимура Сулейманова.

«Провальным, плохим трансфер точно назвать нельзя. Объективно оценить трансфер можно будет, как минимум, после окончания первой половины сезона. Я считаю, что некорректно называть трансфер Севикяна неудачным. На данный момент трансфер Севикяна выглядит как хорошее, удачное вложение. Как будет по итогу – сможем сказать хотя бы после нескольких проведенных матчей, а лучше проводить оценку после окончания первой половины сезона.

Нужно немного подождать, посмотреть, как игрок покажет себя. После этого можно будет соотнести перфоманс игрока и финансовые затраты, которые клуб сделал для приобретения игрока. Касательно плохих результатов его бывшей команды это не аргумент в отношении того, хороший игрок или плохой. Футболист может перейти из команды с низкими результатами и хорошо себя показывать, приносить пользу команде», - сказал Булыкин корреспонденту «ВсеПроСпорт».