Михаил Кравец о 2:6 с «Локомотивом»: «Нужно убирать удаления против таких команд. Опять наступаем на те же грабли»

Бокс

13.09.2024 08:34

Главный тренер «Куньлуня» Михаил Кравец прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Локомотива» (2:6).

«К сожалению, опять наступаем на те же грабли. Я имею в виду большое количество неоправданных удалений. В первом периоде – хорошее начало, но пропустили гол – ничего страшного.

Во втором периоде также перевели игру в зону соперника, вратарь отлично у них сыграл, было несколько моментов. Затем удаляемся, несколько раз оставляем команду втроем. Это неправильно. С этим будем бороться. Ребята, кто играл в меньшинстве, достойно отыграли. Была хорошая работа, когда выстояли втроем.

В третьем периоде не сдались, сыграли вничью, но было поздновато. Нужно убирать удаления против таких команд. Когда мы играли в атаку, получали удаления. Когда ты играешь «4 на 5» или «3 на 5», невозможно атаковать. Одни ребята сидят на скамейке, другие устают. Мы удалениями себя убили, отняли эмоции», – сказал Кравец.