Олег Леонтьев про 3:2 с «Металлургом»: «Три подряд игры с чемпионом за короткое время – отличная проверка для «Нефтехимика»

Бокс

13.09.2024 08:11

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев высказался о волевой победе над «Металлургом» (3:2) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Три подряд игры с чемпионом за короткое время – отличная проверка для нашей команды. Сегодня старт матча был не таким хорошим, пропустили два гола.

Неважно начали второй период. Но нашли в себе силы, переломили ход матча, проявили волю и железный характер и забили важные два гола во втором периоде. Так мы перехватили инициативу: стали еще больше двигаться, больше контролировать шайбу, еще больше шли в давление.

В третьем периоде хорошо провели концовку и забили победный гол. Артем Загидулин – молодец, отыграл очень здорово. Плюс наш самый молодой парень Муиссу забил первый гол в КХЛ, поздравляю его. Все игроки – молодцы. Тяжелым был третий период, когда выстояли в меньшинстве.

Это начало сезона, продолжаем готовиться. Следующий соперник не менее титулованный – «Локомотив», – сказал Леонтьев.